Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Внимание, черепаха!

К Всемирному дню черепах (в рамках проекта «День за днем»)

23 мая отмечается необычный праздник – Всемирный день черепах. Черепаха символизирует мудрость, долголетие и богатство. В ее честь и основан международный праздник.

Цель праздника – привлечь внимание общества к вопросам сохранения популяции этих животных. Ведь ежедневно черепахи становятся жертвами человечества, которое вольно и невольно их уничтожает.

Полтора года назад у нас появилась дома обыкновенная болотная черепаха, привезенная из Астраханской области. Поселилась она в небольшом аквариуме у меня на столе. Поначалу рептилия вела себя активно, пыталась выбраться из аквариума, много ела мяса и рыбы.

С приходом холодов активность вместе с аппетитом стала угасать. Черепашка впала в спячку. Кормить мы ее стали реже - всего-то раз в три дня. Аквариум с ней по моей просьбе был переставлен на письменный стол моей сестры, так как очень мешался при выполнении уроков. Сестра была не против поухаживать за этим необычным питомцем. Черепаха до сих пор живет у сестры.

Помимо черепахи в доме есть и другие животные, с которыми она неплохо контактирует, а точнее - просто втягивает голову и притворяется камнем. Летом мы ее на несколько дней оставляем в своеобразном вольерчике на огороде с поилкой и травой. 

С праздником тебя, черепашка!

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях