Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Куда пропал мусор?

Ярослав Тарнопольский"Школьный перекресток"10 июня 2018
895

28 апреля обучающиеся 5-11 классов совместно с классными руководителями провели традиционный субботник: собрали мусор, сгребли прошлогоднюю листву, подмели территорию вокруг школы, работали в цветниках.

«Во время субботника, куда ни глянь, бегали ребята с лопатами и граблями», - рассказывает очевидец и участник субботника Данил Шильцын. Действительно, наблюдая за слаженной работой ребят, глаза разбегались, ведь они действовали, словно единый механизм, каждый выполнял своё дело. За действиями младших учеников следили учителя. «Проспонсировал» их школьный шкаф с инвентарём, но и сами ребята взяли с собой перчатки и мешки для мусора. Учащиеся хорошо очистили от мусора дорожки, земельные участки и крыльцо школы.

Когда смотришь на мусор, который просто валяется на территории школы, на ум приходит то, что беречь природу - это наш долг. И помните: приходя в гости к природе, не делай того, что бы счёл неприличным в гостях.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях