Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Раз площадка, два площадка – будет весело!

Алина ЯкшимбетоваГазета «ЮнГ@»01 июля 2018
751 1

Лето - 2018

Ежегодно при всех школах Пластовского района организуются лагеря дневного пребывания, как мы их называем – площадки.

Если в школу дети идут не всегда с удовольствием, то на площадку бегут с желанием. И понятно почему: в лагерях дневного пребывания дети занимаются творчеством, спортом, играют и общаются со сверстниками, участвуют в мероприятиях, ходят гулять в парк и получают вкусные витаминки от медицинского работника.

Я решила узнать, сколько таких мест для школьников, и обратилась к старшему методисту районного информационно-методического кабинета Людмиле Михайловне Прокофьевой.

В июне во всех школах Пластовского района работает 11 лагерей дневного пребывания, в которых насчитывается 785 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Из школьников городских лагерей организовано 2 спортивных отряда (на базе бассейна и ФОКа), спортивный отряд на базе ДЮСШ, на базе ЦТЮ создано два отряда для творческих детей, для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В загородном лагере «Лесная сказка» за лето отдохнут 442 ребенка, в первую смену – 100 детей, во вторую – 182, в третью – 160.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях