Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Спортсменка-рекордсменка

Портрет «Человека года – 2018»

В детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» идет вторая смена. В числе отдыхающих «Человек года – 2018» в номинации «Одаренный ребенок» Анна Ершова.

Она приехала в лагерь вместе с кружком вольной борьбы, чтобы подготовиться к новому спортивному сезону. Ребята проведут в лагере две смены.

Аня – ученица двадцатой школы, воспитанница кружка вольной борьбы при ЦРТДЮ. Впереди выпускной одиннадцатый класс, за спиной – девять лет занятий борьбой! Она не раз становилась призером не только российских, но и международных соревнований. На детских олимпийских играх «Дети Азии» в Якутске заняла пятое место.

В этот спорт Аня пришла вместе со старшей сестрой Яной. На данный момент обе сестры состоят в сборной России по вольной борьбе. Яна сейчас учится в университете на тренера.

Росту юного дарования содействовали родители, которые постоянно возили девчонок на тренировки из села Чукса в Пласт. Главное содействие, конечно, за известным тренером Центра творчества Д.Г. Гарифьяновым. Но без упорства и трудолюбия самой Ани таких результатов тоже бы не было.

- Аня, ты серьезно занимаешься вольной борьбой. После выпуска из школы пойдешь по спортивной дороге?

- Да, я хочу связать свою жизнь со спортом.

- Тебе нравится проводить лето в лагере?

- Очень! Тут много классных ребят, с каждым можно найти общий язык.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях