Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

О «старшем брате», Максимке и личной безопасности

Статья написана в соавторстве с Даниилом Франчук

В начале слета мы приехали в г.Коркино, где нас встретили тепло, с чаем, булочками и печеньем. После вкусного перекуса мы встретились с руководством города, а потом распределились на группы для посещения разных учреждений и организаций.

Мы решили пойти посмотреть на «старшего брата», который наблюдает за всеми выездами и культурными сооружениями. Нас очень привлекло и заинтересовало такое название. Хотя официальное название звучит несколько сухо - Управление гражданской защиты Коркинского муниципального района. Здесь даже взрослые учатся, сидят за партами и сдают тесты.

Нас познакомили с историей Коркино и различными нужными предметами для использования в экстренных ситуациях. Разрешали примерить и современные, и канувшие в прошлое вещи. Даниил отважился на примерку каски и бронежилета. А вот противогаза нужного размера для него не нашлось.

Во время экскурсии мы подружились с учебным макетом человека Максимом. Также нас ознакомили с видеонаблюдением, мы узнали, что в защите населения используются не только камеры, но и телефоны для экстренных звонков.

В память об экскурсии всем подарили очень полезную брошюру «Личная безопасность в экстренных ситуациях».

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях