Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Конкурсы бывают разные

Конкурсы на 16-ом слете юнкоров шахтерских городов

Я хочу рассказать о слётовских квестах. Конкурсы ребят из всех редакций были разнообразные и интересные, начиная со спортивных, заканчивая интеллектуальными. Но почти все в форме квеста. Игры сплачивали команду и укрепляли дружбу между юнкорами. Спортивные задания ставили цель показать ловкость и умения, а интеллектуальные - напрячь мозг. Мне квесты понравились, ведь они были забавные и необычные. 

Но в особенности мне понравилась «Футболиада», которую проводили организаторы слета. Нас поделили на две команды, мы выбирали названия. Наша команда называлась «Борода Аргышева», а противоположная – «Молот и наковальня». Задания были прикольные, все связанные с тематикой прошедшего чемпионата мира по футболу. Например, «Усы надежды», «Дождь в Лужниках», «Пенальти», «Фишка Дзюбы» и другие. Особенно мне понравилось угадывание языка, на котором написана фраза. Жаль, что наша команда проиграла, но мне все равно было весело. 

На следующем слете я надеюсь снова поучаствовать в веселых конкурсах.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях