Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Печенкино. День первый: о стандартах и не только

16-й слет юнкоров шахтерских городов

Уже подходит к концу второй месяц лета, а это значит, что вновь юнкоры шахтерских городов собираются на базе «Чайка» в селе Печенкино на 16 слет.

Делимся впечатлениями о первом дне, проведенном на слете.

Приехали сначала в Коркино. Там нас гостеприимно приняли организаторы слета и глава Коркинского муниципального района. После небольшой пресс-конференции юнкоров разделили на 4 группы для экскурсий. Наша группа побывала в пожарной части. Сказать честно, меня не очень впечатлило увиденное. Может быть, потому, что совсем недавно я побывала на экскурсии в такой же пожарной части своего города. А все пожарные части маленьких городов похожи друг на друга. Ничего не поделаешь! Стандарт! Но рассказ заместителя начальника части был интересным и познавательным.

После проведения экскурсий все немного передохнули и отправились на базу отдыха «Чайка». После расселения всех накормили ужином и провели торжественное открытие слета. Приехавшие сюда юнкоры рассказывали о своих объединениях.

После второго ужина устроили посиделки у костра с песнями под гитару.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях