Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Мая - главный праздник страны. В этот день 1945 года наступила долгожданная победа над фашизмом. В честь погибших солдат, работников тыла, всех, чью жизнь изменила Великая Отечественная война, в каждом городе России проходят митинги, возлагаются венки у памятников погибшим. Во многих населенных пунктах проходит акция «Бессмертный полк», каждый россиянин чтит память о родственниках, которые воевали на фронтах или работали в тылу.

Елена

Я отношусь с уважением к тем людям, которые защищали нашу Родину. Благодаря их подвигу, живем в мирной стране. Праздник 9 Мая ценен и дорог тем, что в этот день вспоминаем всех, кто ещё рядом с нами. Спасибо воинам, жаль: они не дожили до этих дней. Я вспоминаю своего дедушку Чудиновского Александра Васильевича. Здоровья участникам войны и уважение от подрастающего поколения.

Иван

К празднику отношусь трепетно, считаю, что он великий, священный, ценен тем, что победила справедливость. Тогда Россия нанесла не только поражение фашистским захватчикам, но и освободила много стран от этой черной силы. Во многих литературных произведениях рассказано о героях, которые сквозь пот, кровь и слезы стремительно шли к победе как на фронте, так и в тылу врага. Эти победители являются примером для подражания.

Дарья

Отношусь ко Дню Победы с уважением и горжусь, что живу в этой стране.

Юлия

Для меня он ценен тем, что мы сейчас живем, благодаря защитникам Отечества. Отношусь к нему серьезно, с уважением. Праздник вызывает чувство гордости и радости за свою страну. В этот день вспоминаю своих родственников, которые участвовали в войне. И думаю, что каждый должен помнить эту дату, 9 мая, своих родных, заботиться и беречь свою Родину.

Для воспитания патриотических чувств молодого поколения проводятся конкурсы чтецов, акция «Георгиевская ленточка», дети пишутся сочинения на военную тематику, в кинотеатрах и по телевидению показывают множество фильмов о Великой Отечественной войне.

В День Победы всегда будем вспоминать героев того времени. Благодаря нашим защитникам живем в мирной России и гордимся тем, что у нас были такие отважные, смелые предки. Их подвиг никогда не забудем.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях