Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

"Здоровье - самое главное!"

Осень – одно из самых загадочных и меланхоличных времен года, когда сутками напролет льют дожди, стоит пасмурная погода и дует холодный ветер. Но для наших лицеистов сентябрь ознаменован ярким событием – днем здоровья. Вот уже несколько лет мы традиционно все вместе выезжаем загород с одной очень важной целью – оздоровиться, ведь самое главное в жизни человека – его здоровье!

Верно говорят: «В здоровом теле – здоровый дух». Именно с таким девизом 14 сентября ученики 5-11 классов приехали в загородный оздоровительный комплекс «Абзаково». Лицеисты взяли с собой самое необходимое для такого мероприятия – мячи, скакалки, ракетки, веселую музыку и отличное настроение. Главное – одеться потеплее и поудобнее, чтобы можно было полностью насладиться свежим воздухом, живописными пейзажами Башкирии и, конечно, общением друг с другом. Ребята играли в футбол, волейбол, баскетбол. Младшие классы побывали в виртуальной реальности и попробовали себя в таком виде искусства, как водная живопись. Конечно же, не обошлось и без традиционного лазертага, который, безусловно, выбирают большинство учащихся и с огромным азартом стремятся поразить противника в этом уникальном бою.

Своей особой развлекательной программой отличился военно-патриотический клуб «Комбат». Руководителем клуба Станиславом Анатольевичем Анпилоговым был организован интеллектуальный квест. С ним комбатовцы справились быстро и профессионально. Как и 9-11 классы, объединение в Абзаково осталось с ночевкой, и она, несомненно, подарит лицеистам душевные воспоминания. Нет ничего лучше, чем провести выходные с любимыми учителями и сверстниками в уединении с природой, разукрашенной в уютные осенние цвета!

Отмотать время назад и заново пережить день здоровья, безусловно, мечтает каждый лицеист, ведь вспоминать забавные истории с этого праздника мы будем еще очень долго. Спасибо всем, кто сделал это мероприятие ярким и незабываемым!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях