Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Как на Полинины именины...

Совместный День имениннника

В субботу, 15 сентября, в творческих объединениях «ЮнГа» и «Компьютерная графика» впервые прошел совместный праздник – День именинника. Мы поздравляли с Днем рождения юнкора Полину Персичкину.

Больше 20 человек пришли с разными вкусностями. Руководители кружков нам подготовили несколько конкурсов на знакомство и сплочение ребят. Самый первый – «вытянуть» себе на время праздника «имена» из коробочек. В одной были существительные, в другой - прилагательные. Получились забавные сочетания. Самые веселые из них – это «крадущийся торт» и «распавшийся союз». Затем нас разделили на две группы: красные и желтые. И тут выяснилось, что именинница … пропала. Надо было ее найти. Мы оббегали все здание, но главный зачинщик праздника был найден.

В следующем конкурсе команды сочиняли рассказ-поздравление, в котором все слова начинались на одну букву. По счастливой случайности одной из команд досталась буква «п».

Ну и завершающим состязанием было перебрасывание шариков между командами. Победила дружба. Иначе игра могла продолжаться до бесконечности.

После веселых конкурсов все от души наелись сладостей. Полине подарили позитивный блокнот-ежедневник, в который каждый записал теплые и добрые слова имениннице.

Вот так и было положено начало традиции - отмечать Дни рождения участников двух кружков.

 

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях