Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Во Дворце творчества детей и молодежи прокатилось«Безопасное колесо»

Более 15 лет работа по пропаганде среди детей норм и правил транспортной культуры начинается в учебном году с муниципального конкурса-соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Организаторами выступили Дворец творчества детей и молодежи совместно с отделом Государственной инспекцией безопасности дорожного движения г.Озерска.

 

В конкурсе приняли участие 14 команд, представляющие школы 21, 22, 23, 24,25,27, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 38,39. Участники показали отличные знания по Правилам дорожного движения, оказанию первой помощи, основ безопасности жизнедеятельности, а также продемонстрировали индивидуальное фигурное вождение велосипеда.

 

Все ребята ответственно подошли к подготовке к соревнованиям. Юные инспекторы дорожного движения очень переживали, и каждый этап преодолевали как настоящий экзамен. Множество эмоций – радости и переживания, переполняли каждого участника. Те ребята, кто смог справиться с волнением и настроиться на результат, продемонстрировали свои лучшие знания и с легкостью справились с предложенными испытаниями.

 

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ № 21

2 место – МБОУ СКОШ № 36

3 место – МБОУ «Лицей № 39»

Конкурс плакатов:

1 место – МБОУ СОШ № 32

2 место – МБОУ СОШ № 27

3 место – МБОУ ООШ № 34

Конкурс болельщиков:

1 место – МБОУ СОШ № 22

2 место – МБОУ ООШ № 34

3 место – МБОУ СОШ № 25

На закрытии конкурса все команды получили дипломы участников и сладкие призы, а победителям и призерам были вручены медали, переходящие кубки и билеты в веревочный городок «Джунгли».
Благодарим всех ребят и преподавателей за участие в мероприятии.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях