Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Городской конкурс "Безопасное колесо - 2018"

Взгляд со стороны и мнения участников

19 сентября на базе Центра творчества прошел городской конкурс «Безопасное колесо - 2018» среди учащихся школ.

В нем приняли участие команды из четырех городских школ. Состав команды  – 2 девочки и 2 мальчика. Конкурсная программа включала в себя 4 станции: «Фигурное вождение велосипеда», «Вместе – за безопасность дорожного движения», «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи».

Мне, как зрителю, понравился конкурс «Фигурное вождение велосипеда». Прежде всего тем, как участники толерантно относились к некоторым неудачам своих товарищей. 

Вот мнение самих участников соревнований:

Иван, 12 школа, 6 класс:

- Мне все понравилось, несмотря на то, что я немного неудачно выполнил задание. Я поторопился. Мне следовало еще потренироваться. Перед соревнованиями в школе мы проходили похожие препятствия и проверяли свои теоретические знания. Сам я на велосипеде редко катаюсь. Мне больше по душе футбол и подобные виды спорта.

Александр, 10 школа, 5 класс:

- Здесь немного сложновато, но весело. Когда проходил полосу препятствий, не особо волновался. Перед этими соревнованиями у нас в школе был такой же конкурс. В школе мы прошли все на «отлично». В целом мероприятие понравилось, почаще бы такие проводились.

Победителем соревнований «Безопасное колесо» стала команда школы №10, на втором месте – ребята из школы №2, третье место заняли учащиеся 20-й школы. Команда школы №12 – победитель в творческой номинации «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях