Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Легко ли быть учителем?

Опрос в преддверии Дня учителя

Скоро день учителя. Все волнуются: ученики готовят подарки и поздравления, а учителя в предвкушении наступающего праздника.

Учителя много работают. При подготовке к уроку они тщательно выбирают материал и делают презентации. Мы, ученики, видим их строгими, умными, решительными, уверенными и серьёзными. Но никто из нас не задумывается: легко ли быть учителем?

Я решила спросить об этом самих учителей нашей школы №2.

Ирина Борисовна Потапова, учитель физики:

- Быть учителем очень трудно. Нужно много знать по воспитанию и обучению детей: психологию, компьютер, правила техники безопасности, вопросы питания, ремонта и даже сельского хозяйства. А быть классным руководителем тем более трудно. Надо знать, как делать подделки, правильно рассказывать стихи, красиво петь, шить костюмы и многое другое.

Светлана Борисовна Сорокина, учитель русского языка и литературы, классный руководитель:

- Если чувствуешь поддержку со стороны учеников, родителей и коллег, то преподавать не так сложно. Но также надо любить свою работу и действительно хотеть работать в школе. Тогда преодолеешь все трудности!

Можно сказать, что каждый преподаватель имеет свою точку зрения на то, легко ли быть учителем. Все к работе относятся по-разному. Но тем не менее надо уважать учителей и благодарить их за знания, которые они нам дают.

С днём учителя!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях