Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Нам представить сложно это: как прожить без интернета

К Дню интернета в России (в рамках проекта «День за днем»)

День Интернета в России отмечается каждый год 30 сентября. В 2018 году его празднуют 21-й раз. Празднование дня Всемирной паутины было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart  Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем Интернета и провести перепись  «населения Рунета» - на тот момент насчитали около одного миллиона пользователей. По данным Росстата, в 2017 году интернетом пользовались 75,4% населения в возрасте 15-72 лет, доступ к нему имели 79,8% домашних хозяйств.

Сегодня наша повседневная жизнь непосредственно связана с интернетом. Мы выходим в интернет и ищем там нужную информацию. Я решил спросить у знакомых ребят и взрослых, какие они видят в интернете плюсы и минусы.

Сергей, 14 лет:

- Быстрый поиск информации и увеличение круга друзей. Только плюсы.

Даниил, 15 лет:

- Главное разочарование моего детства – когда заканчивался трафик.

Юлия, педагог:

- Интернет полезен своей легкодоступностью, но на поиск нужного уходит много времени, так как в интернете море лишней информации.

Полина, 13 лет:

- Интернет помогает при сборе информации. Школьники пользуются ГДЗ!

Иван, 14 лет:

- Вижу только одни плюсы, минусов нет.

Ростислав, 12 лет:

- Полностью согласен с Иваном. 

Даша, 14 лет:

- Есть интернет – это его плюс, нет интернета – его минус.

 Опрос показал, что подростки видят в наличии интернета только положительные моменты и пока еще не осознают всех его недостатков и «прелестей». А они конечно же есть.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях