Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Творческий отчёт о прочитанных книгах

Полина Куликова«Школьное созвездие»02 октября 2018
878

В 7 «А» классе доброй традицией стала защита проектов по результатам летнего чтения.

Каждый год на летние каникулы нам дают список произведений для чтения. Конечно, кто-то скажет, что летом надо отдыхать. Но чтение – очень увлекательное занятие. Читая произведения, ты можешь представить себя королевой или Алисой, которая путешествует по разным галактикам. Ты переживаешь вместе с героями их историю жизни, чувствуешь их волнение и радость. Вообще, читать — круто!
В один из сентябрьских дней в нашем классе прошла защита проектов по летнему чтению. Для этого ученики нашего класса были разделены на три группы, одну  из которых возглавляла я. При защите своего проекта мы использовали презентацию, в которой отразили такие пункты как количество прочитанных книг, наиболее понравившееся произведение, любимый персонаж. Все ребята нашей группы подготовили иллюстрации к прочитанным произведениям, а также мы  показали инсценировку произведения Кира Булычёва «Девочка с Земли».
Ещё одна группа подготовила замечательную презентацию с викториной, показали отрывок  из сказки Павла Петровича Бажова «Медной горы хозяйка».
Третья группа школьников подготовила интересные факты из биографии  писателей российской и зарубежной литературы, рекомендованной для летнего чтения. Мы насладились замечательной игрой актёров – одноклассников, которые представили нашему вниманию отрывок из произведения Владимира Железникова «Чучело», рассмотрели творческую часть проекта – иллюстрации к прочитанным произведениям.
Защита проектов позволила нам ещё раз вспомнить любимые  сцены из прочитанных произведений, героев, с которыми мы переживали историю их жизни.


Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях