Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Идущие в ногу со временем

Елизавета ПетуховаГазета «БУМ»05 октября 2018
806 6

Ура-а-а! У нас Юбилей, нашему детищу 20 лет! Хоть газета и старше нас, она остаётся молодой, весёлой фантазёркой, объединяющей ребят с разными вкусами и взглядами под своим крылом. Мы все — большая дружная семья! Труд каждого журналиста важен. И благодаря общим усилиям получается замечательная газета. В нашей редакции есть девушки, которые не один год несут на себе основную нагрузку и ответственность за то, чтобы вы, наши дорогие читатели, смогли увидеть новый выпуск. Кроме своей работы, помогают главному редактору и поддерживают остальных, везде участвуют и придумывают новые идеи. Представляем вам наших «рабочих лошадок».

(фото 1)

Майя Щукина — «англичанка», легко разговаривает на иностранном языке, «книжный червь», обладательница дипломов в авторских номинациях по журналистике, гитаристка с чарующим голосом, любительница ездить по детским всероссийским лагерям. С недавнего времени стала телевизионной ведущей и уже получила диплом за хороший сюжет. Милая девочка с красивым именем, совмещающая серьёзные разговоры с шутками. Умная, весёлая, искренняя.

(фото 2)

Катя Алексеенко — уже сейчас видно, что она актриса, красивая девушка с изумительной улыбкой и заразительным смехом, КВНщица, волонтёр, телевизионщик. Вся жизнь для неё — сцена, поэтому Катя любой ситуации придаст красочности, заставит улыбнуться и восхититься. Человек неиссякаемой энергии, добрый, душевный и очень солнечный.

(фото 3)

Амелия Тимашева. Толкает всех работать и сама никогда не устаёт. Ответственная журналистка, зачинщица сумасшедших идей и проектов в редакции, член сборной городской команды по волейболу, волонтёр, а ещё рукодельница (изумительно вяжет крючком игрушки!) и немножко актриса. Эмоциональная и открытая. С этим человеком можно болтать бесконечно, так как темы — сама жизнь.

(фото 4)

Кирилл Кожевников. Художник, с виду серьёзный, но на самом деле весёлый и добрый парнишка со своими причудами. Неразговорчив, но уж если ему поручили взять интервью, сделает это любыми способами. Любим Кирилла за его индивидуальность и художественный талант, за то, что любой текст он может превратить в картинку.

(фото 5)

Регина Ямалетдинова. Давно студентка, но и сегодня помогает редакции в самых разных делах: акциях, подготовке газеты к печати, занимается фотографией и раскруткой «БУМа» в «ВК». В общем, готова на многое ради любимой газеты и прививает это юным журналистам. Вежливая, заботливая, в меру строгая, находит подход к любому человеку. «Мама Регина» — уважительно и ласково называют её девчонки.

(фото 6) 

Светлана ФИЛИМОНОВА, редактор газеты о фотографе:

- Лиза Петухова — роскошь редакции, собственный фотокорреспондент (ещё и с личным фотоаппаратом), спортсменка, активистка. Надёжная до кончиков волос, если пообещала — значит, сделала. Устремлённая, легко добивается (так видится со стороны) поставленных целей. Обладательница личных наград на разных фотоконкурсах.

 Такие они, журналисты городской газеты. Ещё совсем юные, но уже такие неравнодушные и не по годам ответственные. 
Автор материала Елизавета ПЕТУХОВА, фото автора.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях