ОСЕННИЙ КРОСС: ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ!

Анна Зюзина«Школьное созвездие»08 октября 2018
815 1

В понедельник, 24 сентября, прошёл ежегодный осенний легкоатлетический кросс. В этом году он побил рекорд по количеству участников!

Около трех часов дня лес около восьмисотки «ожил». На праздник спорта прибыли ребята начальной школы. Они должны преодолеть дистанцию в 500 метров. Первыми вышли на старт девочки 3-4 классов. Они устремились к финишу, а болельщики выкрикивали имена участников. «Катя! Юля! Полина! Девочки, вперёд!» — раздаётся в лесу. Как тут не стараться? Получить медали хочется всем.
Вот на старт вышли мальчики 3-4 классов. Они побежали быстрее, чем девочки. А болельщики вновь перекрикивают друг друга: «Саша! Ваня! Максим! Не отставайте!»
В это время некоторые мальчики пятого класса решили развлечься. Одни, пока ждали своей очереди, залезали на деревья. Другие нашли грибы- дождевики и стали по ним топать, чтобы увидеть, как из лопнувших грибов вылетает пыль.
Подошла очередь девочек 5-6 классов показать свои спортивные способности. Звучит команда: «На старт! Внимание! Марш!» Девочки, как стрелы, несутся по осеннему лесу. Они не видят деревьев в красивых осенних платьях, не слышат щебета птиц: перед ними задача — обогнать соперниц.
Мальчикам трасса в 1 км не кажется  длинной. Многие преодолевают её с легкостью.
В каждой группе были выявлены победители. Среди девочек 3-4 классов 1 место заняла ученица 4 «А» класса Юлия Соловьёва, из мальчиков 1 место получил ученик 4 «Б» класса Даниил Подшивалов.
Среди 5-6 классов из девочек победила в соревновании ученица 6 «Б» класса Ольга Швалёва, из мальчиков победу одержал ученик 5 «В» класса Фёдор Курдаков.  Все победители и призёры получили медали и дипломы.
Добавлю, что в этот день соревновались ученики всех классов. Информация о личных результатах размещена на школьном стенде.