Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Город труда и науки

Обычный на первый взгляд Новоуральск — город, который мы все так любим — 17 марта отметил свой день рождения!

Город труда и науки

Обычный на первый взгляд Новоуральск — город, который мы все так любим — 17 марта отметил свой день рождения! В этот знаменательный день ему исполнилось 64 года.

А ведь когда-то, в далёком 1954-м, и подумать никто не мог, что этот уральский городок будет так процветать сегодня. За последние несколько лет в Новоуральске построили много новых детских площадок и домов, улучшился внешний вид общественных и жилых зданий. Развивается информационная сфера. Сегодня Новоуральск входит в число крупных промышленных центров Урала.

 Интересно, что по информации ru.wikipedia.org, наш город находится в зоне умеренно-континентального климата. Именно поэтому у нас такие резкие перепады температуры: зимой — от суровых морозов до оттепелей и дождей, а летом — от жары до заморозков и снегопадов.

Почётные граждане города — люди разных профессий и сферы деятельности. Вот некоторые из них: учёный-физик, лауреат Ленинской и Государственной премий Борис Всеволодович Жигаловский, в честь которого названа одна из улиц Новоуральска, мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию Николай Иванович Бондарь, ветеран Великой Отечественной войны заслуженный учитель РФ, директор школы № 41 Анатолий Тихонович Терешко.

 Новоуральск... Яркий, живой, творческий, оригинальный, современный. С днем рождения тебя, город! Ещё больше тебе выдающихся личностей и дальнейшего процветания!

Ульяна Мельникова

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях