Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Вероника приносит победу

Вероника МасловаГазета «ЮнГ@»25 октября 2018
665

Чем я похожа на других Вероник и чем отличаюсь

Имя Вероника берет корни еще со времен Древней Греции и Египта. Ученые полагают, что оно произошло именно из какой-то могущественной державы древнего мира. В переводе с древнегреческого языка оно означает «приносящая победу».

В Италии считают, что имя Вероника произошло на территории их державы. Они твердо заявляют, что Вероники - это жительницы итальянского городка Вероны.

Меня можно называть сокращенно Веруней, Верочкой, Никой, Никусей.

Считается, что практически все Ники пытаются оказаться в центре внимания, любят только интересную работу. Ну да, ко мне эти качества тоже относятся.

«Вероника - творческая личность. В детском возрасте девочки с таким именем – активные участники школьных представлений». Про меня можно так сказать. Я люблю еще рисовать и читать стихи.

Из характерных черт Вероники мне подходят не все. Например, что я часто отвлекаюсь от учебы на другие занятия. Пока учеба для меня на первом месте.

Я, как многие Вероники, окружена повышенной заботой и любовью родителей. Но не привыкла считать, что все вокруг мне должны.

На других Вероник я похожа тем, что в незнакомой компании чувствую себя неуютно и стараюсь спрятаться. Но энергии у меня хоть отбавляй, люблю подвижные игры и долгие прогулки.

«Девочка очень любознательна и ей до всего есть дело». Это правда. Я много чем интересуюсь.

«В школе делает большие успехи, память у нее отличная, Вероника прекрасно рисует и у нее хорошие способности к изучению иностранных языков». Согласна с этим мнением.

Родителям Вероник предлагают обратить внимание на дисциплину и успеваемость дочери - возможно, это тот самый случай, когда «ежовые рукавицы» помогут получить девочке образование, за что она потом будет благодарна родителям. Я думаю, что в «ежовых рукавицах» пока нет необходимости.

Из значения имени следует, что Вероника приносит победу. Так что мои победы впереди!

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях