Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

В Озерске прошла акция в преддверии Дня памяти жертв ДТП

Госавтоинспекция Озерска совместно с Юными Инспекторами Движения провели социальную акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Чтобы привлечь внимание к проблеме смертности в дорожных авариях сотрудники ОГИБДД Озерского городского округа в преддверии «Всемирного дня памяти жертв ДТП» совместно с представителями школьных отрядов ЮИД вышли на дороги города, с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях. В 2018 году этот день выпал на 18 ноября. Забывать к каким трагедиям приводит нарушение правил дорожного движения никогда не стоит. 

Полицейские и их юные помощники напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребятами были подготовлены памятки и листовки о соблюдении ПДД. 

Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности – об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в алкогольном опьянении. 

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах! И напоминает, что правила дорожного движения – это правила жизни.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях