Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Бабушка рядышком с дедушкой

Лидия БалдинаГазета «ЮнГ@»22 ноября 2018
621 1

К Дню бабушек и дедушек (в рамках проекта «День за днем»)

Скоро в России будет отмечаться День Матери. Совсем недавно я узнала, что есть и другой праздник – День бабушек и дедушек. Поэтому хочу рассказать о … маме моей мамы, то есть о бабушке. Ведь это для меня она бабушка, а для моей мамы – мама. Но а рядышком с бабушкой конечно же дедушка.

Бабушка Светлана совсем даже и не старая, ей 59 лет. Она очень весёлая, умная, красивая, самая любимая. Баба Света любит печь пироги, варить супы. Вообще готовит много вкусных блюд. Бабушка – домохозяйка. Да, да! Именно хозяйка дома. На ней весь дом и держится. И в будни, и в праздники.

Если у меня или у других внуков день рождения, то именно бабушка Светлана устраивает для нас разные конкурсы и печёт самые вкусные пироги!

Дедушка Николай в свои 63 года остается весёлым и забавным. Он увлекается рыбалкой, часто берет с собой моего брата. Их рыбацкие истории интересные, яркие. Например, они с юмором рассказывали, как один раз дедушка дёрнул леску, и рыба вылетела прямо брату в руки. И такое бывает!

Мои бабушка и дедушка уже 41 год вместе! Пусть живут еще долго-долго!

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях