Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Бабушки и дедушки, примите поздравление!

К Дню бабушек и дедушек (в рамках проекта «День за днем»). Статья написана в соавторстве с Кристиной Оганесян

Мою бабушку (по папиной линии) зовут Марина. Она работает старшей медсестрой во взрослой поликлинике. В свободное время баба Марина занимается рукоделием: шьёт, вяжет носки и красивые кофточки, вышивает крестиком.

Дедушка Сергей работает шахтёром на ЮГК.

Кроме меня у них есть еще одна внучка – моя сестра Настя. Когда мы приходим в гости к бабушке с дедушкой, они нас угощают разными вкусностями.

А вот что рассказывает о своей бабушке моя подруга и одноклассница Кристина Оганесян:

- Мою бабушку зовут Надежда. Когда я прихожу к ней в гости, она всё пытается мне угодить. Баба Надя переживает за меня. Всегда спрашивает, не холодно ли мне, не голодна ли. Я очень ценю её заботу.

В свободное время баба Надя занимается вязанием. Летом мы вместе ходим в лес за ягодами. Очень часто просто сидим за чаем и мило болтаем. Особенно я люблю слушать ее рассказы о том, как я была маленькая. Бабушка богатая на внучек: у меня еще четыре сестры. И всех нас она очень любит. И мы ее тоже!

Поздравляем всех бабушек и дедушек с их праздником! 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях