Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

История - это мы!

Елизавета ПузырёваГазета «ЮнГ@»26 ноября 2018
641 3

Всероссийский слет Общественного движения «Волонтеры Победы»

18-19 ноября в г. Куса, на территории спортивного лагеря «Горная семейка», прошел региональный Всероссийский слет Общественного движения «Волонтеры Победы» под названием «История - это мы!»

Мы, участники РДШ 10-го класса пластовской школы №12 вместе с руководителем Н.С. Соловьевой приняли в нем активное участие. Нас разделили по пяти площадкам: медийное направление; благоустройство памятников; квесты; акции; военно-патриотическое направление.

За два дня мы узнали много нового о волонтерстве, а также разработали проекты, квесты и акции: «История во времени», «Сила в единстве», «История в движении», дорожную карту по облагораживанию памятных мест Челябинской области.

Все мероприятия будут реализованы на протяжении 2019 года. Педагоги работали отдельно по военно-патриотическому направлению. Они планировали различные мероприятия, которые будут проведены в школах.

Нам представилась возможность познакомиться с ветеранами боевых действий, проходивших службу в Афганистане. Они рассказали о сложностях службы в то время.

Слет нам очень понравился! Мы приобрели много новых друзей. А самое главное - мы поняли, что, пока жива память - живы люди!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях