Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Готов Делать Задания?

Люди старшего поколения даже не знали, что такое ГДЗ или Интернет. В 1975 году появились «Решебники». Их называли тогда «Сборник задач по ...».

Приводились в них характерные задачи с образцами решения и задания для закрепления материала. По литературе, например, в старших классах таким «Решебником» был сам учебник.

Многие школьники пользуются сайтом ГДЗ в Интернете. Одни хотят проверить самостоятельно выполненное задание, другие ищут готовые ответы, чтобы не ломать голову. Многие этот сайт не любят. Я провела опрос «Как ты относишься к ГДЗ»? Услышала следующие высказывания:

 

Виталий, 14 лет

Лояльно.

 

Артур, 25 лет

Против, так как мозгу нужна тренировка. Тупых людей и так хватает. Но, признаюсь честно, я домашку редко делал.

 

Артем, 30 лет

Если совсем никак не получается решить, то можно посмотреть. Но только самой понять суть и принцип решения, а не тупо списывать. От списывания знаний не добавится.

 

Надежда, 39 лет

Если только проверить или посмотреть, как выполнить. Бездумно списывать не надо!

 

Ирина, 42 года (учитель)

Нейтрально.

 

Мария, 63 года

Если все сделал сам, то проверить можно.

 

ГДЗ - мой помощник. Если я не понимаю, как выполнить то или иное задание, открываю этот сайт и разбираюсь. Когда мне становится понятно, начинаю делать самостоятельно. Иногда не уверена в правильности выполненного задания, поэтому сверяюсь с Решебником. Он очень полезен тем, кто хочет больше знать и любит учиться.


Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях