Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Курс на безопасность

Делегация городского отряда ЮИД в составе: Виктории Ширяевой, Романа Ярцева и Виктории Понаморёвой приняла участие в профильной смене # Безопасная область#, которая прошла на базе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области. В финальный день смены собрались самые активные дети, которые в течение года принимали участие в соревнованиях, конкурсах и акциях по безопасности дорожного движения.

Ребята посетили мастер-классы и тренинги, приняли участие в интеллектуальной игре на знание правил дорожного движения, посмотрели показательные выступления воспитанников технической школы по авто многоборью и, конечно, много общались.

Делились опытом работы и педагоги - руководители отрядов ЮИД Челябинской области. Для них был организован круглый стол, на котором обсуждались вопросы эффективной организации работы по формированию транспортной культуры. Гостями профильной смены стали коллеги из Казахстана, которые рассказали о своей работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Опытом работы поделился и руководитель городского отряда ЮИД Дмитрий Колосов, рассказав о системе подготовки к Всероссийским соревнованиям «Безопасное колесо». Закончилась смена награждением и чествованием лучших педагогов. Каждый участник получил не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и полезные подарки от организаторов.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях