Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Медиа-поколение. Герои среди нас

Ольга ПостниковаГазета «Калейдоскоп»28 ноября 2018
623

9 ноября 2018 в Доме учащейся молодежи проводился муниципальный этап областного фестиваля «Медиа-поколение». В нем приняли участие шесть делегаций из школ района и представители районной газеты школьников «Калейдоскоп».

 

Мероприятие началось с официального приветствия и представления жюри. Затем прошла небольшая журналистская разминка, в ходе которой участники познакомились друг с другом и повеселились. Затем ребят разделили на четыре команды и познакомили с куратором группы.

Звонок. Начался квест. На этапах встречались с Суперменом, Бэтменом, Женщиной-кошкой и Супергероем. Каждый из них рассказал свою историю и посвятил в волонтерские дела. Все ребята оказались очень активными, задавали много вопросов. Задача участников - узнать, кто же из супергероев не настоящий волонтер. Также на каждом этапе квеста нужно было сделать фотографию с супергероем и загрузить ее в группу ВКонтакте «Дом учащейся молодежи». Тут все проявили креативность и творческую инициативу.

По окончании квеста участники фестиваля писали материал, где выражали свое мнение, кто же из героев не настоящий волонтер. Многим удалось разгадать загадку квеста. Оказалось, что волонтерством не занимается Супермен. «Этот человек с суперсилами любит похвастаться», - заметила Сания Нуреева (Ситцевская школа). «Супермен слишком зациклен на своей славе, у него завышенная самооценка! Я считаю, что он не настоящий супергерой», - утверждает в своей работе Ксения Кузнецова (школа №1).

Пока жюри подводило итоги, участники фестиваля пытались отгадать, какой же из перечисленных на листе бумаги фактов, относится к супергероям. Все было подобрано неожиданно. Так Женщина-кошка любит красный цвет, а Супергерой любит фильм «Звездные войны». Участники были удивлены такими фактами.

В конце мероприятия ребята озвучили свои комплименты и отдали их владельцам. Эта часть была очень милой, так как все улыбались и смущались.

По решению жюри, победителями фестиваля стали Эльмира Хакимова (школа №1), Елизавета Стахеева (школа №27) и Эвелина Лантухова (Ситцевская школа). Второе место заслужили работы Дарьи Калиевой (школа №27), Сании Нуреевой (Ситцевская школа) и Ксении Желтышевой (школа №1). Третье место разделили Михаил Щипицын (школа №3), Татьяна Ехлакова (школа №1) и Карина Гибадуллина (Дом учащейся молодежи).

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях