Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Важные мысли о важном

Каждый раз на ум приходят разные мысли. Думаем о будущем, строим планы. Это важно. Но есть интересные вещи, с которыми встречаемся в течение жизни и делаем определенные выводы.

Высшее образование –

не показатель ума

Выдающиеся российские журналисты Владимир Познер и его тезка Владимир Соловьев учились совсем не на факультете журналистики. Владимир Познер окончил биолого-почвенный факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, а Владимир Соловьев учился в Московском институте стали и сплавов, он кандидат экономических наук. Мы же знаем, что эти известные журналисты ведут на телевидении передачи о политике. Иногда наличие диплома о высшем образовании не означает, что человек грамотный.

Сейчас работодатели требуют  предъявить документ о высшем образовании. Не знаю, отразится ли это на качестве деятельности человека?

 

Красивые слова -

не показатель любви

Любовь - это чувства. Если мама вам помогает, каждое утро готовит завтрак, говорит: «Надень шапку», «Пристегни ремень безопасности», она вас по-настоящему любит и заботится. Но всегда ли выражение «я тебя люблю» означает это чувство? Если человек каждый день произносит эту фразу, но не делает для вас ничего, стоит задуматься, может, это и не любовь.

Сейчас много мошенников, которые заманивают детей добрыми словами, подарками, а потом похищают. По данным МВД России, ежегодно в стране пропадает 12–16 тысяч детей. Все больше постов в социальных сетях, которые гласят о пропажах. Эти ужасающие цифры заставляют задуматься.

 

Красивая внешность –

не показатель воспитанности

человека

Красота у человека внутри. Если симпатичная девушка грубит кому-то в ответ, постоянно ругается, неприлично ведёт себя, это явный признак невоспитанности. «Внутри есть грязь», - любимая фраза учителя русского языка и литературы Татьяны Васильевны Коростелевой. Действительно, Филипп Киркоров, популярный певец, в жизни, как утверждают СМИ, избегает общения с фанатами и нередко грубит им, поэтому часто оказывается в скандальных ситуациях. А если человек неприметный, без шикарной внешности, вежливый и добрый, совершает хорошие поступки, не отказывает в помощи, о нем редко говорят и пишут.

Менни Пакъяо, чемпион мира по боксу, завоевавший мировое первенство в восьми весовых категориях, на свои гонорары строит жилье для бедных филиппинцев. Сегодня уже тысяча домов возведена на его деньги. В этом и заключается внутренняя красота каждого человека.

 

Учитесь отличать важное от второстепенного. Учитесь ценить душу, верить поступкам, смотреть на реальные дела.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях