Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Записывайтесь в туристический кружок

27 сентября в России отмечается День туризма. Посовещавшись, туристы школы №3 решили в честь праздника провести в перерывах между учебными занятиями небольшую конкурсную программу.

В коридоре школы обустроили «Тропинки» (станции). Школьникам приходилось запоминать 5 топографических знаков. Через некоторое время их необходимо было показать на карте.

Дети пытались открывать и закрывать карабины и за отведенное судьями время выполняли задания. Чтобы прочувствовать всю «прелесть» туристического снаряжения на себе, надевали каски. На станции «Узлы» учились вязать узлы, которые туристы часто используют на соревнованиях. Учащиеся начальных классов облюбовали палатку, которая стояла на сцене. Они пытались быстрее оказаться в ней, с визгом влезали во внутрь и веселились.

На большой перемене организаторы поздравили всех учащихся с Днем туризма и пригласили в туристический кружок. Также исполнили «Гимн дикарей» и «Пожалуйста, не жалуйся».

Ребята, которым понравились конкурсы, оставляли пожелания в газете «Мои впечатления». За удачно выполненное задание, дети получали сладкий приз. Вот так интересно прошел праздник в школе №3.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях