Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Свой среди чужих

Встреча с писателем Владимиром Вафиным

Нашу школу №20 недавно посетил Владимир Вафин. Перед встречей я самостоятельно прочитала о нем информацию и узнала, что это писатель, драматург, киноактёр. По окончании челябинской средней школы №66 служил в органах МВД. С 1986 начал писать рассказы о взаимоотношениях подростков и милиции.

Владимир Вафин частый гость в молодёжной аудитории. В 1998-1999 годах он был экспертом-наблюдателем совета по защите прав детей при Челябинской городской Думе; с 1999 года - представитель комиссии по правам человека при губернаторе Челябинской области.

На нашей встрече присутствовали учащиеся 8-9-х классов. Перед её началом, чтобы успокоить ребят, Владимир Александрович не стал повышать голос и призывать к тишине (как чаще всего делает большинство учителей), а рассказал про свою личную трагедию: как он потерял сына и мать. Девочки плакали.

Затем Владимир Вафин начал доходчиво, просто объяснять нам, как надо относиться друг к другу, к близким людям. И только на живых примерах. Интересным был его рассказ о распознавании характера человека по его росписи. После встречи многие остались, чтобы показать свои росписи.

Владимир Александрович также показал, как здороваются разные народы России.

Мне понравилась эта встреча. Благодаря Владимиру Вафину мы поняли, что нужно ценить родных и близких. Ведь не знаешь, что может произойти в жизни. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях