Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Сотрудники озерской Госавтоинспекции в рамках операции «Зимние каникулы» провели профилактический рейд

В рамках проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы» 19 декабря сотрудниками Отдела ГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск совместно с представителями «Родительского патруля» провели рейд. Мероприятие было направлено на выявление нарушений, допускаемых водителями при перевозке несовершеннолетних детей в салонах автомобилей.

За время проведения данного мероприятия было проверено около 70 единиц автотранспорта, проведено 50 разъяснительных бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств. В ходе проведения рейда сотрудники полиции нарушений правил перевозки детей не выявили. 

Напоминаем, что нарушение требований к перевозке детей в соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей. 

Детское удерживающее устройство необходимо для обеспечения безопасности и сохранения жизни и здоровья ребенка. Такие проверки сотрудники ГИБДД будут проводить и в дальнейшем в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
 
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях