Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ПОНРАВИЛАСЬ!

София ПермяковаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»26 декабря 2018
1105

В школе №1 Катав-Ивановска прошла неделя русского языка и литературы. За это время в 5-11 классах провели тотальный диктант, конкурс иллюстраций по произведениям Михаила Лермонтова, лингвистический КВН, конкурс инсценировок басен Ивана Крылова «Мораль сей басни такова…», выпустили листовки на тему «Говори и пиши правильно», провели беседы об учёных лингвистах и о местных поэтах.

В конкурсе инсценировок басен И.А. Крылова ведущими были Диана Саитбаталова и Марина Егорова, участвовали ученики 5 и 9 классов.
6 «Г» класс представил басню «Ворона и Лисица», ребята из 6 «Б» остановились на басне «Лебедь, Рак и Щука», 5 «В» класс решил сделать спектакль по басне «Стрекоза и Муравей, 8 «В» и 5 «Б» показали басню «Демьянова уха». Желающих посмотреть на это и поболеть за своих было много, и зал оказался полным. Я тоже была в числе зрителей, происходящее на сцене мне очень понравилось.
А вот тотальный диктант для меня и моих одноклассников оказался сложным, ведь мы учимся только в шестом классе.
Самым же значимым моментом недели, по-моему, стали листовки «Говори и пиши правильно». В них разъяснялись слова, объяснялось, как их правильно писать и произносить.
В конкурсе иллюстраций по произведениям М.Ю. Лермонтова справедливые судьи отметили несколько работ. Лучшими назвали иллюстрации Валерии Зюзиной (5 «В»), Полины Ерховой (6 «Г»), Дарьи Щёголевой (8»В»), Татьяны Керимовой (9 «А»), а также Полины Скомороховой из 9 «А» класса.
Думаю, неделя русского языка и литературы в школе №1 прошла успешно. Всё, что было запланировано – выполнено. Ученики, которые хорошо поработали, награждены. Все довольны!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях