Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Научно-популярное ток-шоу "От альфы до омеги"

Дарья БейхорMEDIA-патруль городского отряда ЮИД30 декабря 2018
918

Узнать обо всем "От альфы до омеги"

Соль - понятие неоднозначное. В кулинарии - это то, без чего не может обойтись практически ни одно блюдо, в музыке - одна из всем известных нот, а в истории вообще одно из средств платежа. Так что же такое соль?

Ученики “Атом класса” задумались над этим и, под руководством учителя физики школы №32 Евгении Владимировны Жинкиной, сделали соль темой для обсуждения в новом Научно-популярном ток-шоу “От альфы до омеги”.


Учащимся “Атом класса”, в роли юных спикеров давалось всего 5-7 минут на раскрытие общей темы со стороны физики, истории и музыки.
После каждой мини-лекции слушатели могли задать свои вопросы экспертам и даже поспорить с их утверждениями. За самые интересные и захватывающие вопросы, организаторы дарили зрителям книги.
Пусть это научно-популярное ток-шоу прошло в впервые, оно уже успело найти своих слушателей среди учеников школы.


О своих пожеланиях рассказала ученица 8-го класса 32-ой школы Виктория Ерофеева:
-...я надеюсь, что это мероприятие станет традиционным. Думаю, прошлые и будущие ученики нашей школы будут завидовать нам, что мы стали первыми зрителями этого проекта…


Мы надеемся, что проект “от альфы до омеги” будет расти и прогрессировать и ещё не раз удивит нас новыми темами и большой аудиторией.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях