Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Сказка ожила

Владислав ШахниязовГазета «БУМ»14 января 2019
788 8

Считанные дни остались до самого главного, долгожданного и волшебного праздника Нового года. Нарядные ёлки, запах мандаринов, загадывание желаний — всё замерло в предвкушении чуда. Но ошибается тот, кто думает, будто сказки оживают только в новогоднюю ночь. Дед Мороз со Снегурочкой замечены в городе и на окраинах Усть-Катава, они уже вовсю трудятся.


В МКР-2 возле лесной красавицы, на площадке Центра детского творчества появились Дед Мороз и Снегурка. Буквально за минуту вокруг собрались взрослые и дети, желающие рассказать стихотворение. Дедушка с охотой выслушал стихи, новогодние песни, водил хороводы вокруг ёлки и награждал детей мягкими игрушками. Стеснительным помогали родители, они тоже получали подарки. Желающие фотографировались на фоне праздничной ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Новогодний мешок с подарками опустел быстро. Сказочные герои попрощались и отправились собирать новые для предстоящего праздника.
Дед Мороз раздал мягкие игрушки, положительные эмоции, а с ними — и новогоднее настроение. Приятно смотреть на счастливые улыбки детей и родителей. Новый год — время исполнения желаний. Верьте в чудо, и оно обязательно сбудется!

Влад ШАХНИЯЗОВ.
Фото Регины
ЯМАЛЕТДИНОВОЙ
и Валерии УСОВОЙ.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях