Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Размышления о встрече

Ежегодно 21 ноября в России отмечается День работника налоговых органов. 27 лет назад была образована Государственная налоговая служба РСФСР. Именно в этот день учащиеся девятых классов школы № 1 встретились в музее с бывшим выпускником школы, а ныне помощником прокурора г. Нязепетровска Дмитрием Сергеевичем Бурлаковым.

Дмитрий Сергеевич до девятого класса мечтал стать архитектором или связать жизнь со спортом. Но, став старшеклассником, решил: будет ловить преступников. По окончании школы поступил в Институт прокуратуры г. Екатеринбурга на факультет юриспруденции. При поступлении проходил тестирование, состоящее из 980 вопросов. Этот факт поразил многих ребят, присутствовавших на встрече.

Дмитрий Сергеевич рассказал о студенческих годах, о том, как учился снимать отпечатки пальцев, работать с потерпевшими и преступниками. После четырех лет обучения он вернулся в родной город, вскоре стал помощником прокурора.

Несмотря на работу, продолжает учебу в магистратуре, во время отпуска сдает сессию или проходит курсы повышения квалификации.

Из разговора с Дмитрием Сергеевичем узнала, что каждый день появляется что-то новое, изменяются законы и требования, предъявляемые к деятельности человека той или иной профессии. Его пример показывает, что новые знания нужны всегда, а значит, учиться - модно.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях