Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

А у нас во дворе…

Данил БелобородовГазета «ЮнГ@»30 января 2019
741

Во что играли наши мамы и бабушки

Я спросил своих родителей, бабушку с дедушкой, во что они играли в детстве. Дедушка и папа предпочитали лапту, а мама и бабушка увлекались больше играми с мячом. Естественно, что всё свободное время они проводили на улице и могли гулять до позднего вечера. Собираясь большой компанией, нередко придумывали новые игры. Ведь тогда не было компьютеров, смартфонов. Единственное домашнее развлечение – телевизор с редким показом мультфильмов и настольные игры.

Зато сейчас все мои сверстники (из большинства опрошенных) постоянно «сидят» в телефонах, но есть и те, кто гуляет на улице с друзьями. Девочки посещают творческие кружки или даже ходят в какие-нибудь спортивные секции. Досуг современных мальчиков не сильно отличаются от «девчачьего», но времени на спорт у них почему-то уходит меньше.

Жаль, что дворовые игры уходят в прошлое. По воспоминаниям старших поколений они были веселыми и интересными.  

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях