Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Медаль надо заслужить

Антон Шипулин, Сергей Устюгов и Виктор Ан... Имена этих спортсменов знает весь мир. В их копилке огромное количество наград. Но за ними стоят травмы, неизмеримое количество времени, проведенное на тренировках, слезы и поддержка родных.

Среди зарубежных спортсменов у меня тоже есть кумиры, некоторые шли до своих побед достаточно долго. Уле-Эйнара Бьерндалена считаю великим королем биатлона. О нем снято много документальных фильмов, где он рассказывает про свои достижения и тренировки. Уле потянулся за своим старшим братом. Родители равнодушно относились к его увлечению, никто не догадывался, что из него вырастет король спорта. Оказывается, во время тренировок Уле ходил по углям, это помогало успокоить нервы. Уле-Эйнар Бьерндален - достаточно сильный и тактичный спортсмен, до побед которого я хочу дотянуться.

Мартен Фуркад - отличный биатлонист и заботливый отец. Несмотря на трудности, взошел на олимпийский пьедестал. Мартен написал замечательную книгу, которую еще не перевели на русский язык. В ней он рассказывает о начале своей спортивной карьеры. Ему тоже не всегда везло, кто-то его обыгрывал, но чаще всего он побеждал.

Иногда получается так, что опытный титулованный спортсмен проигрывает начинающему дебютанту. Так произошло в фигурном катании. Все мы знаем олимпийскую чемпионку Евгению Медведеву. Она ответственный человек, выполняет требования тренера. Болельщики пророчили ей первое место. Но нет! Алина Загитова составила конкуренцию спортсменке. Эта фигуристка превзошла ожидания тренера, она потрясла весь мир. Во время награждения Евгения плакала. Она не ожидала, что юная соперница опередит ее. Это была сенсация в фигурном катании. Алина поставила мировой рекорд. Теперь весь мир рукоплещет ей.

Цена любых побед велика, человек - "сам кузнец своего счастья". Как  потрудишься на тренировке, такой результат и покажешь на соревнованиях.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях