Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Можно дружить и по Интернету

В социальной сети «ВКонтакте» существует такая группа «Шкогвартс», где школьники анонимно публикуют интересные истории из своей жизни.

Подписчики группы, выкладывая различные интерактивы, поднимают друг другу настроение хорошими словами и добрыми пожеланиями. Всегда мечтала о том, чтобы мне написали что-то подобное. И вот 29 сентября мне написала девочка Элина. Своими пожеланиями она подняла настроение на целый день, после этого решили продолжить общение. В тот день переписывались до 2 часов ночи.

Элина живет в Воронеже. Она моя ровесница, учится в 8 классе. Занимаемся в школе по одной программе и по тем же учебникам, поэтому помогаем друг другу с домашними заданиями. Однажды Элина не успела написать сочинение. А у меня оно уже было готово, поэтому помогла ей. За это сочинение Элина получила «пять»! По-моему, я была радостнее её.

И вот Элине пришла в голову идея написать письмо и отправить его по почте. Эта мысль мне очень понравилась. Никогда до этого подобного не делала. Отправила ей тоже письмо. Очень странно: на вопросы, которые задала в своем письме подруге, могла получить ответ по Интернету. Считала дни до получения послания. Особая «атмосфера письма» мне очень понравилась. Берешь конверт, открываешь и читаешь строки. Глядишь на текст и чувствуешь, с каким старанием каждая буковка выведена. У этой бумаги даже запах особый. Печатный текст в Интернете совсем не передает отношение человека к тебе, а почерк дает понять, как ты важен в чьей-то жизни, слова согревают душу, могут поднять настроение абсолютно любому человеку. Этим письмо существенно отличается от переписки в Интернете. Элина в конверте отправила еще браслет со знаком бесконечности. Он необыкновенно красив!

За два месяца общения появились совместные шутки, мы рассказываем о том, как прошел день, что нового происходит в нашей жизни. Это здорово - иметь человека, которому ты можешь доверить все свои секреты, зная, что он их никому не разболтает. Вообще, мне очень хотелось завести Интернет-друга, теперь он у меня есть.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях