Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

В чем смысл жизни?

Каждый человек решает, на что потрать свою жизнь.

Одни предпочитают вести спокойный, размеренный, четко спланированный образ жизни. Другие же наслаждаются каждой минутой, живут по полной программе, проверяют себя на прочность. Так в чем тогда смысл жизни? Конечно же, у каждого человека на этот счет есть свое мнение. Я решила опросить нескольких людей разных возрастов.

 

Аня, 5 лет

Не знаю.

 

Елена, 14 лет

Ну, для меня он в друзьях, родных, Гарри Поттере, фанфиках, во вдохновении, в хорошем настроении, позитивных эмоциях, любви... Без этого нет смысла жизни.

 

Андрей, 18 лет

Смысл жизни –  важный вопрос для людей. Это то, что заставляет жить и не опускать руки.

 

Евгений, 20 лет

В продолжении рода и развитии человека.

 

Ольга, 34 года

В своих детях.

 

Надежда, 41 год

Я не знаю.

 

Игорь, 43 года

В возможностях.

 

Мария, 63 года

Смысл жизни в воспроизводстве себе подобных, в эволюции человека; в вере, в позитиве, в добре,  во всепрощении.

 

Сама тоже задумалась над этим вопросом. Я пока не знаю ответа, поэтому с интересом выслушала респондентов. Судя по мнению опрошенных  и читая посты в Интернете, понимаешь, что люди любого возраста не раз задумывались над этой темой. Мне кажется, смысл жизни - это умение наслаждаться каждой ее минутой, помощь людям, животным, забота об окружающей среде, о том, чтобы наши дети, внуки, правнуки жили в мире и продолжали дела следующих поколений.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях