Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Интервью с преподавателем ИЗО и технологии Людмилой Петровной Наумовой

Осипова Елизаветапресс-центр "Школьное агентство новостей"07 марта 2019
806

...

Сегодня я беседовала с учителем технологии и изобразительного искусства-Наумовой Людмилой Петровной. В этом месяце она отмечает свой День Рождения. Поводом к этой беседе стал также и такой праздник, как всемирный День искусства, который, как мне кажется, неразрывно связан с творческой профессией Людмилы Петровны. 

- Вы с детства мечтали стать учителем или эта мысль пришла к вам уже в более осознанном возрасте?

-Стать учителем я мечтала с детства, со школьных лет. Мне очень нравилась профессия учителя технологии. Я шла к этому постепенно и даже не думала, что когда-то стану преподавать в школе. Но это состоялось, и я очень рада!

-Что вы цените в своей профессии?

-В своей профессии я больше всего ценю общение с детьми, в особенности с девочками на уроках технологии. И конечно, я занимаюсь своим любимым делом -шью и обучаю этому делу учениц.

-Какое самое яркое воспоминание, связанное с преподавание есть у вас? Расскажите о нём.

-Я хочу сказать, что очень люблю урок технологии, но сейчас работаю также учителем ИЗО. Изобразительное искусство – тот урок, на котором можно проявить творческие элементы на практических занятиях с детьми. Когда я пришла работать в школу №16, именно этот предмет оставил яркое воспоминание в памяти. Было очень неожиданно найти себя в этой сфере.

-Какие цели стоят перед вами сейчас?

-Мне хотелось бы освоить новые дисциплины и повысить уровень творчества.

-Какого девиза вы придерживаетесь по жизни?

-Нужно стремиться к лучшему, ставить цель и достигать её!

От всей редакции газеты «ШАНС» мы поздравляем Людмилу Петровну, желаем дальнейших успехов и нескончаемого потока вдохновения!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях