Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Настоящие девчонкины детальки

Мария ФилимоноваГазета «БУМ»17 апреля 2019
774 1

Недавно побывала в музее на выставке «Цветы России на ваших плечах». Там представлены украшения Марины Колединой и павло-посадские платки Галины Пастуховой.

Понравились украшения, у них очень необычный стиль. Их делают двумя способами: из полимерной глины и сутажного шитья. Были представлены брошь, серьги, браслеты и колье. Мне больше всего понравились комплекты «Лесная поляна» и «Сирень». В украшениях используются камешки, бисер, бусинки. Ягодки на браслетиках выглядят так реалистично, что хочется их съесть.
Платки, представленные Галиной Пастуховой, выполняются только из шёлка и шерсти. На них всегда изображаются цветы. Эти платки так красивы и разнообразны. На изготовление каждого уходит почти три месяца! Сколько же нужно приложить усердия! Я бы не выдержала. Цветы и узоры гармонируют между собой, особо красиво выглядят они на чёрном и белом фоне. Можно было в них даже сфотографироваться. Не упустите момент и сходите в музей — выставка вас ждёт до 28 февраля.
Мария ФИЛИМОНОВА.
Фото из архива автора.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях