Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

И найди то, что душе угодно

Светлана СоколоваГазета «БУМ»25 апреля 2019
721

Ночь в библиотеке. Заманчивое, необычное явление? Было бы интересно запереться здесь в темноте и почитать ту книгу, что попадётся первой под руку. Не понравилась – взять по вкусу… И так искать, искать и найти, и вцепиться глазами, и умолять рассвет отступить.

Гостеприимные хозяева Городской центральной библиотеки устроили 8 апреля устькатавцам что-то подобное. Готовыми раскрытыми книгами стали увлекательные встречи. Ежегодная культурная акция “Библио-ночь-2019 “Под маской Мельпомены” подарила эмоции и сюрпризы.

Режиссер Валентина Егоровна Михеева поделилась историей создания нашего театра. Все слушали её, затаив дыхание, представляя, как всё начиналось, как ещё наши прабабушки и прадедушки создавали шедевры. В этом году наш театр получил звание Заслуженного коллектива народного творчества России. Спасибо вам за эмоции, за отдых, за присутствие в моменте.

Ребята из Молодёжной студии показали отрывок из спектакля “Горе от ума” и фрагменты поэтического спектакля “Маяковский против Есенина”. Актёры воодушевили ребят, по крайней мере, тех, кто хочет удивляться. Валентина Егоровна пригласила всех 29 и 30 апреля в камерный зал на спектакль “Они пришли”, созданный на основе реальных военных событий, собранный из фрагментов людских судеб. Кажется, что после выступления Молодёжной студии в библиотеке зал будет полон.

Затем прошла лотерея “Счастливый билет”, Валентина Егоровна вытянула четыре счастливых номера, и посетители забрали свои памятные подарки. Спонсорами мероприятия стали четыре известных кондитера: Наталья Смирнова, Надежда Дерягина, Евгения Кулёмина и Екатерина Балахнина. Гости не остались голодными: для них открыли бесплатный буфет. Чего там только не было: мини-пиццы, кексы, пирожные и, конечно, чай. Большое вам спасибо.

В рамках развлекательной программы ребята поучаствовали в интеллектуальной игре клуба “Разум”. Победители получили великолепный вкусный торт. Вопросы оказались не из лёгких, понадобились выносливость и смекалка.

Художник ЦГБ Валентина Ивановна Мельник научила гостей делать кукол и бабочек. Работа нелёгкая, потому что на изготовление требуется много времени. Да и не просто это.

Желающие поучаствовали в квесте “Заколдованная комната”. Участников заперли на замок, выйти смогли только после расшифровки всех загадок. Игру подготовили работники библиотеки, всё было сделано увлекательно. А участники получили сладкий приз.

Девушки, конечно, выбрали мастер-класс визажиста Анны Холиной. Юные зрительницы учились правильному нанесению макияжа.

У гостей остались только яркие и незабываемые впечатления после этой ночи. Приходите в библиотеку чаще, и не только по праздникам. Вы обязательно найдёте то, что окажется вам по душе!

Светлана СОКОЛОВА

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях