Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Улыбнись, твоя улыбка бесподобна…

День комплиментов

                                               Улыбнись, твоя улыбка бесподобна…

1 марта не только первый день весны, солнца и тепла, но и еще день комплиментов. Мало кто знает, что для комплиментов есть специальный день. Конечно, комплименты можно говорить и во все остальные дни, просто мы не обращаем внимания на это и не дарим друг другу эти самые заветные слова: «Ты сегодня очень красиво выглядишь» или «твое новое платье очень идет тебе». Но в этот день я решила провести что-то типа эксперимента. На протяжения всего дня я говорила своим друзьям и знакомым одну фразу: «Улыбнись, твоя улыбка бесподобна». Реакции получились достаточно разными.

Первая реакция была у большинства, с кем мне довелось пообщаться за этот день. Как только я говорила свой, заранее придуманный комплимент, люди с краснеющими щеками расплывались в широкой, застенчивой улыбке, скромно говоря слова благодарности.

Вторая реакция была менее насыщенная, чем первая. Люди просто говорили «спасибо», как будто бы и так знают, что у них красивая улыбка. Кто знает, может быть это просто от неожиданности…

Ну и наконец, третья эмоция. Некоторые мои знакомые, слегка нахмурившись, реагировали на мой комплимент, как будто бы не верили своим ушам. Толи они были в некой минутной растерянности, не зная что ответить мне. Когда они «приходили в себя» их уголки губ легонько вздрагивали, и они неуверенно улыбались мне.

Вот так прошел этот день, полный светлых улыбок и позитива. Давайте чаще говорить друг другу комплементы, ведь это так просто. Всего пара слов и человек обеспечен положительными эмоциями на весь день.

                                                                               Виктория Осма, "То4ка ЗРения"

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях