Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Что такое любовь?

Елена ВолковаГазета «Калейдоскоп»18 мая 2019
623

Для каждого слово «любовь» означает что-то своё, особенное. Наверное, это то, что нас окружает постоянно. Любовь мы ощущаем с детства на протяжении всей жизни. Всегда ли она милостива и добра к нам?

Разберем нередкий семейный случай. Слишком заботливые родители чуть ли не с пеленок начинают планировать жизнь своего ребенка, расписывая все по годам, вплоть до старости. Я не знаю, что думают эти люди, но у них нет четкого понимания того, что это не их жизнь, что ребенок вправе сам выбирать свое будущее. Могу сказать, что они подавляют его собственное мнение, лишают права выбора и заставляют прожить жизнь, предначертанную ему заранее. Любят ли такие родители ребенка? На мой взгляд, ответ не может быть однозначным, но могу предположить, что вряд ли этот человек будет счастлив. Напрашивается вывод: даже родительская любовь иногда оборачивается ребенку во вред.

А что тогда говорить про наших друзей. Кто-то из вас хоть раз сталкивался с предательством? А с псевдодрузьями? Думаю, что многие, и я тому не исключение. На мой взгляд, дружеская любовь, конечно, тоже существует, но только истинная она среди настоящих друзей, ценящих тебя не за связи, не за твое материальное положение или какие-то прочие заслуги, а просто за то, что ты есть в их жизни. К сожалению, такие случаи не очень редки. Из вышесказанного   следует, что дружеская любовь часто оказывается жестокой и фальшивой.

А отношения между юношей и девушкой? На самом деле, это самый ужасный вид любовных отношений, потому что он соединяет в себе все изъяны: невзаимную любовь, ревность, предательство и измену. Сегодня все хорошо, любимый человек рядом, он обещает любить вечно, а завтра у вас возникают проблемы, и он с легкостью находит вам замену. Любил ли он или использовал, как ему это было удобно? Ответ очевиден. Хочу сказать, что такие случаи нередки.

Любовь порой бывает жестока и часто поворачивается совсем не той стороной. Можно ли терять веру в настоящие чувства? Трудно ответить на этот вопрос, но отчаиваться в любом случае не нужно. Возможно, вы станете именно тем счастливчиком, у которого будут самые настоящие, искренние и взаимные чувства. Просто порой стоит прислушаться к себе и своим близким, учиться на ошибках и быть верным к своим отношениям. В общем, любите, но будьте аккуратны!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях