Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Акция "весенние каникулы" прошла в Озерске

Дарья БейхорMEDIA-патруль городского отряда ЮИД08 августа 2019
907

(От 03.04.2019)

В период каникул, избежать травм школьникам помогали сотрудники ГИБДД города Озерск, Челябинской области. С 18 марта по 1 апреля проходила акция «Весенние каникулы», которая включала в себя профилактические встречи в школах города с инспектором по пропаганде БДД Натальей Алексеевной Архиповой. 

Во время бесед, детям напомнили о правильном переходе через дорогу с помощью светофоров и пешеходных переходов. Рассказали об необходимости использования светоотражающих элементов, так называемых фликеров, ведь видимость на дороге во время темного времени суток и при плохой погоде резко уменьшается. Игнорирование фликеров в таких условиях может быть причиной тяжелых травм и даже несчастных случаев. 

Также в профилактике детского дорожно–транспортного травматизма важно внимание и поддержка со стороны взрослых. Родители должны научить своих детей внимательно переходить дорогу через пешеходный переход или на разрешающий «зеленый» сигнал светофора и никогда не оставлять без внимания юных пешеходов и пассажиров. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях