Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Три праздника в один день

Дана СеливерстоваГазета «То4ка ЗРения»09 сентября 2019
663

В парке "Сад Победы" 1 июня 2019 праздновались одновременно День защиты детей, районный День здоровья и открытие деятельности летних оздоровительных и трудовых лагерей.

1 июня в парке «Сад Победы» — это не только День защиты детей, но и День Здоровья. А еще примечательно то, что именно на эту дату пришлось празднование 86-тилетия «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Организаторы праздника умело совместили все эти события в одном мероприятии, а о том, как все прошло, я расскажу вам ниже.

Праздничная программа началась в 10 часов утра с еженедельной и уже традиционной «Зарядки со звездой». Гостьей стала двукратная рекордсменка мира и Европы по легкой атлетике Евгения Зинурова, также являющаяся обладательницей золотого знака ГТО. За полчаса Евгения успела показать несколько энергичных упражнений, что помогут челябинцам поддерживать тело и здоровье в тонусе. По окончании зарядки состоялась автограф- и фотосессия со спортсменкой.

Сразу после зарядки на главной сцене парка состоялось открытие концертной и игровой программ, параллельно с этим на одной из дорожек рядом со стелой «Защитникам Отечества» начались районные соревнования, посвященные Дню защиты детей «Семейные старты» среди дошкольных образовательных учреждений, в которых приняли участие 20 детских садов. Семьи на эстафете в 15-20 метров бегали в порядке папа-ребенок-мама. Мамы и папы отличились особой настойчивостью и тягой к победе, а дети же просто наслаждались происходящим и веселились, поддерживая родителей. Были такие эстафетные игры, как «Горячая картошка», бег с обручами и многие другие. По итогам мероприятия первое место досталось детскому саду 393, второе занял детский сад 351, не менее почетное третье место присвоилось детскому саду 367.

Тем временем на театральной площади в рамках первого блока успели выступить представители шести коллективов. В 11:00 началась торжественная встреча Лета, которая представляла собой линейку и вручение Дневников добрых дел 36  трудовым отрядам школьников нашего района. Официально открыть мероприятие честь была предоставлена главе Тракторозаводского района Галине Андреевне Гавриловой, генеральному директору группы компаний «Бовид» Михаилу Борисовичу Видгофу и заместителю генерального директора по персоналу ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» Алексею Николаевичу Антошкину. Гости пожелали всем собравшимся интересного и яркого лета, а также поблагодарили за участие в работе трудовых отрядов. После — более расширенный второй блок мероприятия — концертно-развлекательная программа.

Не стоит оставлять без упоминания и День Здоровья. На аллее мира расположился небольшой медгородок. Спектр услуг был разный — здесь можно было и проконсультироваться, и проверить свое здоровье на специализированных аппаратах. Но серьезные врачи не забывали, что 1 июня должно быть место детскому празднику, поэтому юным «пациентам» давали призы за разгадывание загадок. Также детям удалось побеседовать с главврачом одной из больниц, а заодно вспомнить школьный курс биологии. Все желающие могли научиться оказывать первую помощь. За активное участие в организации и проведении «Дня Здоровья-2019» благодарственные письма получили представили около 10 организаций — больниц, поликлиник, благотворительных фондов и внутренних служб.

Во втором блоке программы также выступали творческие и спортивные коллективы, на этот раз их было шесть. Это и чтецы, и танцоры, и певцы, и гимнасты. Праздничный концерт и правда был полон талантов: 18 разнонаправленных номеров, около 10 детских объединений. А также море прекрасного настроения и веселья!

 1 июня в «Саду Победы» был настоящей мечтой каждого ребенка: здесь были открыты и интерактивная библиотека, и небольшая аллея с хенд-мейд товарами и сувенирчиками, да и парк аттракционов был готов встретить своих маленьких посетителей. Праздник выдался максимально ярким, но на этом торжественный день в парке не заканчивался.

В 12:30 начал проводиться концертный блок, посвященный дню рождения ЧТЗ, затем программа «Супергерои и мыльные пузыри», а после всего этого в 14:00 спектакль кукольного театра с постановкой «Каменный цветок».

На самом деле, правда удивительным было то, насколько теплой была атмосфера в тот день. Ребята веселились, отдыхали и, в предвкушении солнечного и богатого на воспоминания лета, проводили время со своими родителями и друзьями. Множество улыбок, развлечений и куча положительных эмоций! Вот то, что оставил после себя День защиты детей. День Здоровья также был замечательным мероприятием. Он был хорош своей доступностью, мобильностью и очереди были совсем небольшие. Теперь уже не приходилось спрашивать, кто последний, но зато можно подойти и «просто спросить».

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях