Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Умники и умницы

В ДПШ состоялся городской форум ученического актива ОО "Челябинск: точки роста".

Во Дворце пионеров и школьников  26 апреля состоялся городской форум  ученического актива образовательных организаций «Челябинск: точки роста» , где ребята различных школ представили свои проекты, которые они придумали и сделали самостоятельно.

Много народу собралось здесь. Все толпились, чтобы посмотреть и поучаствовать в чьих-то проектах. А ребята с волнением демонстрировали то, что они приготовили к форуму.  Я тоже приняла участие в нескольких из них: проект «Шпинат»  - школьная популярная инициативная команда садоводов-активистов (школа 81). Ребята высаживают растения, в данном случае, овощи на пришкольном участке. Сейчас они активно сажают семена гороха, помидор, когда станет тепло, они будут высаживать грядки на территории школы и потом, в июне, классы поборются за звание лучшей грядки. Каждый желающий может получить семена, отгадав несколько загадок. Следующий проект – «Равные среди разных». Цель проекта – Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки. идеей равных возможностей среди школьного сообщества города Челябинска посредством организации совместной творческой деятельности. Ведь часто дети с особенностями развития воспринимают свою особенность как определяющую характеристику. Они чувствуют себя другими и считают непохожесть неполноценностью. А дети без особенностей развития избегают совместной деятельности и общения. Ребята даже написали книгу о детских проблемах. Они говорят, что «не важно какой ты есть и какие у тебя особенности, важно то, что все дети – дети одного солнца, поэтому должны жить, учиться и общаться вместе. И за непохожестью видеть, прежде всего человека.»  Еще один проект «Феникс», заключается в том, что волонтерский отряд выезжает в детские дома и дома престарелых, дарит частичку своего сердца и души, устраивает им концерты, делает подарки, которые изготавливает своими руками.

А также можно пройти психологический тест «Зонт». Это экспресс тест на проверку характера и на то, как видят тебя окружающие люди. Помимо этого проводились мероприятия, такие как дискуссии, интерактивный театр, командный турнир, ток-шоу, кино-клуб.

В конце форума всех участников наградили грамотами. Все ребята большие молодцы, будем надеется, что их проекты воплотятся в жизнь.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях