Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Вот оно, какое наше лето...

Деятельность оздоровительного лагеря школы №81 в летний период.

Я хочу рассказать  о лагере «Радуга талантов», для которого приветливо распахнула свои двери школа 81.

С большим удовольствием педагог отряда №4 «Позитив» Гульсина Мурзаяновна Ердакова рассказала мне, что же ждет ребят в этом лагере.

Утро в лагере начинается с зарядки и завтрака, затем проводятся различные мероприятия: мастер – классы, экскурсии, поездки в музеи, игры на свежем воздухе, поход в кино и театры.

-Конечно, будет все: и викторины, и разучивание песен, и оформление отрядных дел, и подвижные игры, и соревнования,- рассказывает педагог.

Например, у ребят уже прошел мастер-класс «Шоколадный домик для гномика». Был совершен поход в Государственный исторический музей Южного Урала на экскурсию «Мой город Челябинск». Проводилась игровая программа «Виртуальная реальность». Также ребята ходили в кино на детский, веселый мультфильм «Тайная жизнь домашних животных 2».  Состоялась встреча с представителем пожарной охраны, и был проведен спектакль по ОБЖ «Барон Мюнхгаузен и служба спасения». Часто проводились занятия в ЦДЮ по настольному теннису.

Мне стало очень интересно, а какие же эмоции испытывают дети? И вот, что я узнала. Дети наперебой рассказывали мне свои впечатления.

-Вам нравится этот лагерь?                                                                                                  -Да, очень.                                                                                                                                               -Вы в первый раз отдыхаете в этом лагере?                                                                                                                   -Кто-то в первый, а кто-то во второй.                                                                               -Значит, вы из разных классов?                                                                                                            -Да, мы из разных классов. С первого по четвертый.                                                                                                       -Что бы вы хотели посетить еще в нашем городе?                                                                                                               -Мы хотим пойти в музей Экспериментус. Там проводятся мастер-классы, научные опыты.

Глядя на этих веселых и беззаботных девчонок и мальчишек, понимаешь, что взрослые сделали все, чтобы отдых в этом лагере был увлекательным запоминающимся.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях