Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Все профессии нужны, все профессии важны

Марианна Воропаева
Марианна ВоропаеваГазета «То4ка ЗРения»09 сентября 2019
730

Какие профессии будут востребованы в будущем?

Ты когда-нибудь задумывался, кем станешь в будущем? Врачом, балериной, учителем? Или же воплотишь давнюю мечту детства и станешь космонавтом? Нет.. это все не то.. Некоторые профессии утратили свою популярность, и многим людям эти профессии кажутся скучными, но не стоит забывать, что они все же очень нужные. Ведь выбор профессии должен исходить из твоих хобби и интересов..

Если ты занимался или занимаешься йогой , то эта профессия может стать неплохой перспективой для тебя. Тренер по майнд- фитнесу . Тот, кто учит людей думать и развивать когнитивные навыки. В России майнд-фитнес распространен в детских развивающих центрах . Он тренируют интеллект с помощью игр, Но , чтобы освоить новые профессии, даже такую простую профессию, как эта, потребуются твердые знания математики, физики, информатики, иногда даже  биологии, химии, системный подход и часто  креативность. В идеале человек должен обладать знаниями в нескольких областях, так как наблюдается еще одна тенденция – происходит слияние разных сфер человеческой деятельности (медицины и биологии с информатикой , химии и физики). Например, появятся профессии IT-медика, генетического консультанта, эко-аудитора, цифрового лингвиста. Эти , простые на первый взгляд профессии  требуют не только желания, но и  продуктивной , честной  работы над собой.                                                При выборе будущей профессии важно Понимание себя, своих истинных целей в жизни. Ответ на вопрос: каким делом мы на самом деле хотим заниматься? Но иногда у любого школьника или студента возникает тревожная мысль – а смогу ли я освоить эту профессию? Будет ли она по нстоящему нужна людям? Поэтому дерзай и у тебя все получится!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях