Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

По страницам истории

9 мая. Для меня это великий и торжественный праздник.

Великая Отечественная война началась в 1941 году и закончилась в 1945 году. Это была самая жестокая война за всё время СССР. Люди голодали, наступал жестокий холод и маленькие дети это терпели и видели сквозь слёзы как их родителей расстреливают. С победой над этим сражением связаны многие стихотворения.

Адольф Гитлер хотел привести Германию к мировому господству, захватив другие страны.

Эта война была между двух держав, могучий державой СССР и Германией. В жестокой схватке, на протяжение пяти лет СССР все-таки победила достойно своего противника. Германия, когда нападала на союз, надеялась быстро захватить всю страну, но они не ожидали, насколько могуч и селен славянский народ. А теперь самое ужасное в войне. Сколько людей погибло за то, что бы мы сейчас жили на свете и радовались каждому дню.

В самом начале 1945 года Советская армия прорвалась на территорию Германии и заставила фашистов признать поражение. С 8 на 9 мая 1945 года был подписан Акт о капитуляции сил фашисткой Германии. Официально 9 мая считается Днем победы, и празднуется по сей день. Нас всегда в начальной школе учили, что пусть вас будет мало, но вы дружны. Ведь отряды Германии были широки, но эти люди не понимали как побеждать войну. На их примере можно сказать, что Германия победила сражения, но проиграла войну. СССР – дружный и понимающий народ.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях