Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

От чистого двора - к чистому городу

Первая статья юнкора

В нашем городе есть очень красивый парк культуры и отдыха. Но когда прогуливаешься по его аллеям и тропинкам, замечаешь коробочки из-под сока, пакеты, пластиковые бутылочки и другой мусор. Кажется, что жители города равнодушны к этой картине. Неужели так трудно дойти до урны?! Тем более в парке они чуть ли не на каждом шагу. Здесь гуляют семьи с детьми, и малыши берут пример со взрослых. Чему они учатся?!

Давайте представим, сколько накопится мусора, если каждый отдыхающий бросит по фантику или пакетику. Нужно решать эту проблему, а начать с себя. В нашем дворе есть традиция регулярно проводить субботники. На них выходят взрослые вместе с детьми. Мы красим ограждения, высаживаем цветы, собираем сухие листья, обрабатываем деревья. Никто не сидит без дела! Все участники награждаются. Потом прямо во дворе накрываем столы, детям достаётся торт и другие вкусности. Во время уборки все шутят и веселятся. Приятно смотреть на результаты своего труда, играть в чистом дворе! И мусорить не захочется.

Такие субботники можно проводить в каждом дворе. Тогда наш город станет чище и красивее.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях